なんでもありBBS


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

☆令和初 お気楽忘年会開催☆ 投稿者:きっくん・ゆうこ 投稿日:2019/11/18(Mon) 09:36  No.4006    [返信]
日時:12月28日(土) 19時〜
場所:ある程度、参加人数分かり次第決めます。
お1人様 3500円飲み放題付を予定しています。
参加できる方はこの下に書き込みお願いします。
皆様のご参加お待ちしてます\(^o^)/
締め切り:12月5日(木)

Re: ☆令和初 お気楽忘年会開催☆ 投稿者:きっくん 投稿日:2019/11/18(Mon) 16:52  No.4007  
きっくん参加(^^)d
仕事にならない限り行きま〜す♪

AKI フル参加 投稿者:AKI 投稿日:2019/11/19(Tue) 09:47  No.4008  
当日も翌日も仕事ですが、参加します。👌
よろしくお願いします。

参加 投稿者:りーこ 投稿日:2019/11/19(Tue) 12:35  No.4009  
参加したいです♪
よろしくお願いします

参加 投稿者:わた 投稿日:2019/11/19(Tue) 13:03  No.4010  
よろしくお願いします^ ^

もちろん参加だよ!! 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/11/20(Wed) 22:42  No.4011  
去年よりはいいと思ってるんだけどボーリングまでするかどうかは、その日の膝の具合と相談して決めさせてもらいますね!

お世話くださる方々よろしくお願いします。

初参加 投稿者:ともき 投稿日:2019/11/22(Fri) 08:30  No.4012  
当日は仕事ですが定時に上がって駆けつけます。

Re: ☆令和初 お気楽忘年会開催☆ 投稿者:ながれ 投稿日:2019/11/24(Sun) 14:42  No.4013  
宜しくお願い致します。

参加 投稿者:ミヤ 投稿日:2019/12/01(Sun) 09:10  No.4014  
よろしくお願いします。

フル参加 投稿者:むらむら 投稿日:2019/12/02(Mon) 13:01  No.4015  
参加しまーす。
ポテさんの身体を気遣ってボウリングでなく麻雀をぉぉぉ

まさし参加 投稿者:まさし 投稿日:2019/12/04(Wed) 12:36  No.4016  
よろしくお願いします。

参加 投稿者:にの 投稿日:2019/12/04(Wed) 13:48  No.4017  
よろしくお願い致します

参加 投稿者:ニシ 投稿日:2019/12/14(Sat) 17:44  No.4018  
遅くなりすみません、宜しくお願いします。

お気楽キャンプ詳細 投稿者:きっくん 投稿日:2019/10/26(Sat) 18:54  No.3995    [返信]
キャンプの参加費が決まりましたので、お知らせします。
@2500円A500円B1500円C1500円 です。
Cの参加費には、昼食代も含まれてます。
次に時間ですが
@2日16時すぎくらいから、準備 A21時くらいから
C体育館は、3日朝8時半から使用できます、が、9時には全員集合お願いします。揃い次第、お気楽親睦大会を行います。
昼食は、用意してますが、泊まりの方で朝食がいる方は前もって買っておいてください。また、BBQの飲み物もある程度用意してますが、もし自分の飲みたいものがあれば、ご持参ください。親睦大会においても、飲み物はご持参ください。
それでは、皆さん、楽しくやりましょう、よろしくお願い致します(^^)d

BBQ飲み物 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/10/27(Sun) 14:21  No.3996  
スーパードライ1ケース

芋焼酎orウィスキー1本

ノンアルコールビール15本、ゼロカク10本


ウーロン茶、綾鷹、おーいお茶(2ℓ)各1本、コカコーラ1.5ℓ

注文予定です。

炭酸なんかも・・・・ 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/10/27(Sun) 14:25  No.3997  
何本か注文してます。

Re: お気楽キャンプ詳細 投稿者:きっくん 投稿日:2019/10/28(Mon) 09:23  No.3999  
上げます(^^)d

Re: お気楽キャンプ詳細 投稿者:きっくん 投稿日:2019/10/31(Thu) 12:19  No.4003  
再び、上げます

お気楽キャンプ開催 投稿者:きっくん 投稿日:2019/08/13(Tue) 22:40  No.3961    [返信]
日時 2019年11月2日(土)3日(日)
場所 松山市野外活動センター
11月2日夕方から
@BBQ
Aロッジにて二次会
B宿泊
11月3日 8時30分〜17時30分まで
同体育館にて
Cお気楽バドミントン大会
参加費は、フル及びそれぞれで、かわってきます
久しぶりのお気楽キャンプです、皆さんの参加お待ちしてます。
こちらの下に書き込みをよろしくお願いします(^^)d

去年は・・・・ 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/08/14(Wed) 06:18  No.3962  
西日本豪雨の影響で野外活動センターが使えなかったけど、今年は大丈夫です!!

お気楽貯金は、あまり余裕がないので補助は難しいかと思いますが、みんなで盛り上げてもらえるとありがたいです。

ももちゃん達と交流のあるサークルの方が参加するのも有りかと思いますので、遠慮なく相談してください。

C参加(@検討中) 投稿者:まめ 投稿日:2019/09/02(Mon) 17:11  No.3963  
お気楽イベント初参加よろしくお願いしまーす!
以前一度練習に参加した友達(ぼんちゃん)が
参加できるかもしれませんので、
その時は早めに連絡します!
(※きっくんさん了承済み)

Re: お気楽キャンプ開催 投稿者:ながれ 投稿日:2019/09/03(Tue) 13:20  No.3965  
きっくん、お世話になります。
一応
@ACでお願い致します。
変更するかもしれません。
宜しくお願い致します。

C参加予定☆ 投稿者:かな 投稿日:2019/09/04(Wed) 13:06  No.3966  
よろしくおねがいします(^^)(^^)(^^)

今年も参加☆ ゆうこ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/09/04(Wed) 19:05  No.3967  
B宿泊以外、参加します^_^

@C参加 投稿者:わた 投稿日:2019/09/07(Sat) 19:28  No.3969  
よろしくお願いします。

12と4 投稿者:岡田 投稿日:2019/09/09(Mon) 20:36  No.3970  
よろしくおねがいします!

@ C参加予定 投稿者:ゆき 投稿日:2019/09/12(Thu) 22:24  No.3972  
よろしくお願いします。

@C参加予定 投稿者:むらむら 投稿日:2019/09/13(Fri) 20:58  No.3973  
よろしくお願いします

C参加予定 投稿者:ハッシー 投稿日:2019/09/18(Wed) 12:55  No.3974  
よろしくお願いします(`_´)ゞ

変更4参加 投稿者:わた 投稿日:2019/10/03(Thu) 11:43  No.3976  
すいませんBBQ行けなくなりました>_<
4のみ参加します!

1:と4 投稿者:かわ 投稿日:2019/10/05(Sat) 13:15  No.3977  
よろしくおねがいします!

C参加予定 投稿者:くろ 投稿日:2019/10/05(Sat) 13:33  No.3978  
よろしくお願いします。

Re: お気楽キャンプ開催 投稿者:@Cりーこ 投稿日:2019/10/05(Sat) 14:58  No.3979  
よろしくお願いします

ハッシー 不参加です。 投稿者:ハッシー 投稿日:2019/10/13(Sun) 22:38  No.3980  
急用により不参加です。
すみません(><)

Re: お気楽キャンプ開催 投稿者:きっくん 投稿日:2019/10/15(Tue) 08:06  No.3981  
代理書き込みです、いせおかさん3人C参加します。よろしくお願いします♪

お気楽キャンプ開催 投稿者:島耕作 投稿日:2019/10/15(Tue) 22:51  No.3982  
Cお気楽バドミントン大会に、
島耕作とアディ君の2名参加します

C参加☆ ゆうこ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/10/16(Wed) 08:37  No.3983  
代理書き込みです。C参加、中ちゃん(女性)です。
宜しくお願いします^_^

C参加 投稿者:りぇ☆ 投稿日:2019/10/16(Wed) 19:43  No.3984  
よろしくお願いします

C参加☆  投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/10/17(Thu) 08:10  No.3985  
代理書き込みです。
たけし&しのぶ Cのみ参加 よろしくお願いします。(^^)

おか @〜Cフル参加 投稿者:おか 投稿日:2019/10/17(Thu) 08:41  No.3986  
よろしくお願い致します。

AKI フル参加 投稿者:AKI 投稿日:2019/10/18(Fri) 12:23  No.3987  
よろしくお願いします。

C参加 投稿者:はるき 投稿日:2019/10/22(Tue) 23:13  No.3989  
宜しくお願いします!

Cのみ参加で 投稿者:ニシ 投稿日:2019/10/23(Wed) 10:06  No.3990  
宜しくお願いします。

C参加 投稿者:まめ 投稿日:2019/10/23(Wed) 23:27  No.3992  
友達が仕事都合でイベント参加できなくなりました
うちだけ参加させていただきます!よろしくお願いします

くろ C参加でお願いします。 投稿者:くろ 投稿日:2019/10/24(Thu) 12:50  No.3993  
団体戦のみですがよろしくお願いします。m(_ _)m

Re: お気楽キャンプ開催 投稿者:yuuki 投稿日:2019/10/24(Thu) 14:56  No.3994  
きっくんさんへ
せっかくのお誘いとのころすみませんが
今回は予定が合わなかったので不参加でお願いします。
また機会あればよろしくお願いします!

C参加☆ ナオくん 投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/10/28(Mon) 07:18  No.3998  
代理書き込みです。ナオくんC参加です。宜しくお願いします。

1.2.4参加します。 投稿者:ミヤ 投稿日:2019/10/29(Tue) 16:26  No.4001  
投稿が遅くなり、すみません。よろしくお願いします。

Re: お気楽キャンプ開催 投稿者:きっくん 投稿日:2019/10/31(Thu) 12:18  No.4002  
代理書き込み、田中くんCのみ参加

変更と追加です☆ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/10/18(Fri) 22:41  No.3988    [返信]
代理書き込みです。たけし&しのぶ Cのみから@とCに変更。
追加、日野くん、まなみちゃん、Cのみ参加です。
宜しくお願いします。^_^

☆手ぶらでBBQ in興居島☆参加募集! 投稿者:ゆうこ&かな 投稿日:2019/06/13(Thu) 08:12  No.3947    [返信]
今年もやります♪

【日程】8/3(土)
    往路 10:25高浜発フェリーに乗船 
    ↓行きのみ各自購入(帰りは参加費に含まれる)
    復路 16:10か17:20泊発フェリーに乗船

<参加費>\2,500(肉・海鮮・野菜コース付)
+納涼席\6,000程度を割勘
    
他、焼きたい物があれば持ってきて下さい(^―^*)
 飲み物は各自ご用意下さいm(__ )m
 売店で飲み物・食べ物も売ってます。

送迎の手配がありますので、〆切を7/27(土)まで
とさせて頂きます!

みんなで夏を楽しみましょう★

孫、小学校4年、1年と一緒に3人で!! 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/06/15(Sat) 20:34  No.3948  
初参加しま〜す&#9996;️

よろしくお願いいたしますm(__)m

AKI 現時点では参加よていです。 投稿者:AKI 投稿日:2019/06/18(Tue) 22:28  No.3949  
出張入ったらすみません。

Re: ☆手ぶらでBBQ in興居島☆参加募集! 投稿者:ながれ 投稿日:2019/07/11(Thu) 10:55  No.3950  
今年も参加させてもらいます。
宜しくお願い致します。

かな&子供2人で参加☆ 投稿者:かな 投稿日:2019/07/18(Thu) 08:39  No.3951  
今年もよろしくです。(^^)

大人3名+子供2名で参加☆ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/07/18(Thu) 10:21  No.3952  
去年と同じメンバーで参加です。よろしくお願いします。(^^)

参加しまーす 投稿者:むらむら 投稿日:2019/07/19(Fri) 07:48  No.3953  
よろしくお願いします

参加 投稿者:わた 投稿日:2019/07/20(Sat) 11:46  No.3954  
よろしくお願いします。

ナオくん+大人3名 参加☆ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2019/07/27(Sat) 12:02  No.3957  
参加予定大人13名、子供6名になりました。
今年も、みんなで夏を満喫しましょう(^^)

2019年度スポーツ安全保険加入申し込み 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/03/18(Mon) 22:06  No.3943    [返信]
ここ数年加入者が少なめだし、自分自身もほとんど練習出来てないので、迷ってたのですが、やはり案内します。

1年間掛け捨て一人1,850円です。

5人以上で申し込み出来ますので、継続の方は、その旨を!
新規の方は、本名、年齢が必要になりますので、ポテまでメールをしてください。


28日(木)締め切りで!! 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/03/20(Wed) 06:34  No.3944  
お気楽開催時に集金をしたいと考えてますが・・・・

途切れてしまったですね!! 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/03/30(Sat) 09:18  No.3945  
皆さん、自己責任で気をつけてやってくださいね!

よろしくお願いします。

無題 投稿者:ji-_-ji 投稿日:2019/01/10(Thu) 11:33  No.3935    [返信]
1月第4週始め頃にシャトルを手配します。
必要な方は、種類 飛び番号 数量をお知らせください。

じ〜じ様 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/01/18(Fri) 04:58  No.3936  
ご挨拶が遅くなりましたが、本年もよろしくお願い致します。

前ほど、本数がまとまらないので申し訳ありません。
1本とかでもかまいませんか??可能であればお願いしたいのですが??

数量 投稿者:ji-.-ji 投稿日:2019/01/19(Sat) 11:15  No.3937  

ポテ☆様
数量は気にしないでください。
必要な分だけでOKですよ。

G×1本 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2019/01/19(Sat) 22:21  No.3938  
よろしくお願いします。

ポテ☆さん 投稿者:ji-.-ji 投稿日:2019/01/24(Thu) 15:15  No.3940  
了解です。

2018年 忘年会! 投稿者:きっくん 投稿日:2018/10/21(Sun) 21:24  No.3919    [返信]
11月10日(土) 忘年会開催します❗
PM7:00から街中で、行いたいと思います。
ご希望がありました、ボウリングも一緒にできたらと思ってます。参加希望の方は、この下に書き込みお願いします(^-^)/
締め切りは、11月3日です(^^)d

ふるさんか! 投稿者:岡田 投稿日:2018/10/22(Mon) 21:22  No.3920  
素振りしときます!

19:00ぐらいから 投稿者:むらむら 投稿日:2018/10/22(Mon) 22:52  No.3921  
宜しくお願いしますm(_ _)m
あれ?麻雀は??(´・ω・`)?
力が無いので箸と牌しか持てません。

ゆうこ 参加☆ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2018/10/23(Tue) 15:17  No.3922  
よろしくお願いします(*^_^*)

りさ&ともみ 参加します! 投稿者:りさ&ともみ 投稿日:2018/11/01(Thu) 20:38  No.3923  
よろしくお願いします(^ ^)

ろまん参加します♪ 投稿者:ろまん 投稿日:2018/11/03(Sat) 17:57  No.3926  
お世話になります。
お肉食べたい♪

Re: 2018年 忘年会! 投稿者:ながれ 投稿日:2018/11/04(Sun) 14:33  No.3927  
宜しくお願い致します

11月10(土) 忘年会 19時HARUNAにて 投稿者:ゆうこ 投稿日:2018/11/08(Thu) 08:11  No.3931  
11月10日 19時 二番町2-3-3 HARUNAにて2時間飲み放題
オーダーバイキングお1人様¥3500

参加出来るようになった方、まだ間に合いますので書き込みお待ちしてます(^^)

シャトル手配 投稿者:ji-.-ji 投稿日:2018/09/10(Mon) 09:00  No.3917    [返信]
10月12日頃に手配を行います。
必要な方は、種類・本数・飛び番号を記入ください。

お知らせ 投稿者:ji-.-ji 投稿日:2018/10/17(Wed) 12:59  No.3918  
G-Typeのシャトルの1本あたりの単価が100円upしてました。
S-Typeはそのままです。

☆手ぶらでBBQ in興居島☆参加募集! 投稿者:ゆうこ&かな 投稿日:2018/05/17(Thu) 09:18  No.3898    [返信]
今年もやります♪

【日程】7/28(土)
    往路 10:25高浜発フェリーに乗船
    ↓
    復路 16:10か17:20泊発フェリーに乗船
<参加費>\2,500(肉・海鮮・野菜コース付)
    他、焼きたい物があれば持ってきて下さい(^―^*)
    飲み物は各自ご用意下さいm(__ )m
    売店で飲み物・食べ物も売ってます。

送迎の手配がありますので、〆切を7/20(金)までとさせて頂きます!

みんなで夏を楽しみましょう★

フル参加♪ 投稿者:もも 投稿日:2018/05/17(Thu) 11:23  No.3899  
今年もよろしくお願いしますっ
( ゚∀゚)人(゚∀゚ )

きっくんフル参加 投稿者:きっくん 投稿日:2018/05/19(Sat) 15:52  No.3900  
今年も楽しみましょう♪

フルサンカ 投稿者:ばん 投稿日:2018/05/21(Mon) 16:09  No.3902  
今年も参加します。

無題 投稿者:ナオくん 投稿日:2018/06/17(Sun) 00:50  No.3907  
今年もフル参加よろしくお願いします。

さち+子供2人 参加☆ 投稿者:さち 投稿日:2018/07/05(Thu) 08:33  No.3908  
初参加です。よろしくお願いします。

Re: ☆手ぶらでBBQ in興居島☆参加募集! 投稿者:ながれ 投稿日:2018/07/07(Sat) 14:41  No.3909  
盛り上がりましょ!!

AKI 参加 投稿者:AKI 投稿日:2018/07/21(Sat) 12:06  No.3911  
今年も参加(^ ^)

[1] [2]
記事No 暗証キー


- e-PAD -