試合案内BBS


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

第29回東温市オープンバドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/05/11(Fri) 12:46  No.6014    [返信]
2018年6月17日(日)AM9時開会式
場所 東温市トレーニングセンター
競技 ダブルス個人戦(1部〜5部 男女別なし)
予選リーグ及び決勝トーナメント 15点3セット
参加費 1ペア2000円
締め切り 5月24日お気楽終了まで
定員80ペアですので、早めに締め切ります、参加希望は早めの書き込みをお願いします。
お気楽にて参加費の集金もさせて頂きます。
よろしくお願いします(^^)d

みよし&かな 投稿者:かな 投稿日:2018/05/11(Fri) 15:14  No.6015  
4部でエントリーお願いします☆

ゆうこ&きっくん 投稿者:きっくん 投稿日:2018/05/13(Sun) 13:37  No.6019  
3部エントリーでお願いします

かとちゃん & AKI 投稿者:AKI 投稿日:2018/05/19(Sat) 19:28  No.6035  
4部で参加
よろしくお願いします。

みや、にし 投稿者:にし 投稿日:2018/05/23(Wed) 10:30  No.6040  
4部でチャレンジします。

Re: 第29回東温市オープンバドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/05/31(Thu) 22:38  No.6050  
申し込み完了しました

まこと&ゆり、ひか&あお 投稿者:まこと 投稿日:2018/05/15(Tue) 22:07  No.6022    [返信]
4部エントリーでお願いします

エントリーには 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2018/05/16(Wed) 06:49  No.6025  
広島に言ってるひか君ですかね?

まいこちゃんから聞いてるかとも思いますが、本名などの情報が必要ですので、きっくんまで連絡してあげてくださいね。

失礼しました。 投稿者:ポテ☆ 投稿日:2018/05/16(Wed) 09:09  No.6026  
すでに連絡ついてたみたいですね!!

大変失礼しました。

第13回東温市親睦バドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/02/21(Wed) 20:22  No.5715    [返信]
2018年3月18日(日)AM9:00〜
東温市トレーニングセンター
種目 ダブルス戦/男女別なしミックス可
参加資格 東温市バドミントン協会4部以下登録者、及び参加を認めた者
競技内容 予選:3ペアのリーグ戦 決勝:予選の順位別トーナメント方式
21点1ゲーム 勝敗が同じ場合は得失点差 セッティングは、30まで
参加費 1ペア2000円
受付は先着順なので、定員になり次第打ち切られますので、その際はご容赦ください。
3月4日 お気楽終了まで

りーこちゃん & AKI 参加します。 投稿者:AKI 投稿日:2018/02/28(Wed) 14:53  No.5740  
よろしくお願い致します。

まいこ&あき 参加 投稿者:まいこ 投稿日:2018/03/01(Thu) 22:59  No.5742  
よろしくお願いします!

いせおか親子参加 投稿者:きっくん 投稿日:2018/03/02(Fri) 10:48  No.5749  
よろしくお願いします

ちーさん&かとちゃん 参加します 投稿者:かとちゃん 投稿日:2018/03/02(Fri) 14:46  No.5754  
よろしくお願いします!!

Re: 第13回東温市親睦バドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/03/07(Wed) 06:42  No.5786  
申し込み完了しました♪

第9回松山市バドミントン普及大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/01/14(Sun) 11:43  No.5425    [返信]
H30年3月11日(日)AM9:00〜
北条スポーツセンター
男子ダブルス BCDEFクラス
女子ダブルス BCDEFクラス
混合ダブルス BCDEFクラス
BCDEクラスは松山大会のランクにあわせて下さい
Fは、試合出場経験の無い初心者
男女ダブルス混合ダブルス、1人あたり2種目まで出場可能です。
試合の順番は、男女ダブルス、混合ダブルスです。
参加費 1人1種目 1000円
締め切り 2月17日お気楽終了まで
詳しくは、松山市バドミントン協会のHPを見て下さい。
また、早めの書き込みをよろしくお願いします。

Re: 第9回松山市バドミントン普及大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/02/16(Fri) 18:53  No.5678  
いせおか親子 男子Fクラス参加

第38回松山市バドミントンダブルス選手権大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/01/11(Thu) 21:21  No.5407    [返信]
H30年2月11日(日)AM9:00〜
松山市総合コミュニティセンター
男子ダブルス ABCDEクラス
女子ダブルス ABCDEクラス
参加資格
松山市、砥部町内在住者又は勤務先通学先が松山市、砥部町内にある者
競技方法
予選リーグ、決勝トーナメント
参加費 1組2000円
締め切り 1月25日お気楽終了まで
早めの書き込みをよろしくお願いします。

岡田&とも Bクラス 投稿者:岡田 投稿日:2018/01/13(Sat) 17:03  No.5418  
よろしくおねがいします!

ちゃ〜り〜 & AKI 参加 投稿者:AKI 投稿日:2018/01/25(Thu) 12:19  No.5560  
C?かなD?かな
よろしくお願いします。

ミヤ&水木 D 投稿者:ミヤ 投稿日:2018/01/25(Thu) 22:20  No.5563  
よろしくお願いします。

Re: 第38回松山市バドミントンダブルス選手権大会 投稿者:きっくん 投稿日:2018/01/29(Mon) 13:01  No.5592  
申し込み完了しました

第14回四国中央市オーブンバドミントン大会要項 投稿者:きっくん 投稿日:2017/12/24(Sun) 16:33  No.5267    [返信]
H30年1月28日(日)AM9:00〜
場所 伊予三島運動公園 体育館(メイン、サブ)
種目
男子ダブルス 1〜4部 初心者の部
女子ダブルス 1〜4部 初心者の部
予選リーグ、決勝トーナメント 21点3ゲーム
参加費 1チーム2000円
締め切り 1月11日お気楽終了まで
参加希望は、この下に書き込みしてください。


Re: 第14回四国中央市オーブンバドミントン大会要項 投稿者:ながれ 投稿日:2018/01/02(Tue) 20:43  No.5341  
ながれ&のり
3部でエントリーお願いします。

水木、ミヤ4部 投稿者:ミヤ 投稿日:2018/01/04(Thu) 19:29  No.5366  
よろしくお願いします。

魚本&ゆうこ 投稿者:ゆうこ 投稿日:2018/01/06(Sat) 14:05  No.5373  
魚本さん、ゆうこ 4部でエントリーよろしくお願いします。

Re: 第14回四国中央市オーブンバドミントン大会要項 投稿者:きっくん 投稿日:2018/01/15(Mon) 18:32  No.5437  
申し込み完了しました(^^)d

第26回 東温市よしいのリーグ 投稿者:きっくん 投稿日:2018/01/11(Thu) 21:33  No.5408    [返信]
H30年2月18日(日)AM9:00〜
東温市トレーニングセンター
ダブルス個人戦(男女別なし)
3部以上をA〜Fゾーンに分けて、各ゾーン6ペアの総当たり戦+入れ替え戦
各試合 21点3ゲーム
締め切り 1月25日 お気楽終了まで
36ペア先着限定のため、間に合わない場合はご了承下さい。
参加費 1組 3000円
早めの書き込みをよろしくお願いします。

H29年度しおさいオープンバドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2017/10/13(Fri) 20:24  No.4497    [返信]
H29年12月17日(日)8:30受付開始9:00開会式
しおさい公園 伊予市民体育館
男子ダブルス @A〜EクラスA50歳以上(2〜3部の方)
女子ダブルス @A〜Eクラス
試合方法は参加ペア数により決定
1ペア 2000円
締め切り 11月22日 お気楽終了まで

あっこ&もも 投稿者:もも 投稿日:2017/11/13(Mon) 19:24  No.4825  
新玉のあっこちゃんの方です(*^-^*)
Eでお願いします♪

だみ&かと 投稿者:かとちゃん 投稿日:2017/11/19(Sun) 20:28  No.4924  
Dクラスでお願いします!!

Re: H29年度しおさいオープンバドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2017/11/24(Fri) 21:52  No.4998  
申し込み完了しました(^^)d

第44回北条バドミントン普及大会要項 投稿者:きっくん 投稿日:2017/11/18(Sat) 09:50  No.4898    [返信]
H29年12月17日(日)AM9:00〜
場所
北条スポーツセンター体育館(男女1,2,3部)
松山市大浦86-6
北条北中学校体育館(男女4部,初心者の部)
松山市北条辻365
開会式は、各試合会場で行います。各クラスの参加人数によっては、会場を変更する場合があります。連絡可能な電話番号をお願いします。
種目
男子 1,2,3,4部、初心者の部(シングルス、ダブルス)
女子 1,2,3,4部、初心者の部(シングルス、ダブルス)
シングルス トーナメント方式
ダブルス 予選リーグ、決勝トーナメント方式
参加費
一般 シングルス1000円ダブルス一組2000円
締め切り
11月29日お気楽終了まで

SOLATO杯第31回南海放送レディースバドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2017/10/09(Mon) 18:41  No.4447    [返信]
12月2日(土)午前9時 開会式
場  所 愛媛県総合運動公園体育館
種  目 女子ダブルス(A・B・C・Dの4クラス)
※前年度B・C・D各クラスの上位2チームは1クラス昇格とする
※平成29年4月2日現在で55歳以上は、1クラス下で出場可(前年度昇格者は除く)ただし、CクラスからDクラスへのランクダウンはできません(70歳以上の方は考慮します)
競技規則 公益財団法人日本バドミントン協会競技規則
参加資格 女性に限る(学生は大学生以上のみ)
参 加 料 一組(2人)2,000円(税込) 
競技方法 予戦リーグに続き、決勝トーナメント
表  彰 各クラス 優勝・準優勝ペアに賞状・トロフィー・賞品 3位ペアに賞品、参加者全員に参加賞
締め切り 10月31日お気楽終了まで
締め切りが早いので、早めの書き込みをお願いします

3部で出ます! 投稿者:りさ&えり 投稿日:2017/11/01(Wed) 21:02  No.4706  
きっくん連絡済みです。
よろしくお願いします♪

Re: SOLATO杯第31回南海放送レディースバドミントン大会 投稿者:きっくん 投稿日:2017/11/06(Mon) 11:03  No.4747  
申し込み完了しました(^^)d

[1] [2]
記事No 暗証キー


- e-PAD -